ТОП-5 лучших курортов Абхазии

Абхазия – это по-настоящему бюджетный отдых, который можно организовать на побережье Чёрного моря. Чистейший воздух, тёплое море, доступные цены и в меру развитая туристическая инфраструктура – здесь созданы все условия для комфорта туристов. В этой статье мы поговорим о «пятёрке» лучших курортов Абхазии, которые отлично подходят для насыщенного и незабываемого отдыха. 

Гагра

Гагра

Гагра

Для туристов из России Гагра – это наиболее удобный курорт во всей Абхазии. Помимо того, что этот город расположен недалеко от аэропорта Адлера, он также отличается развитой туристической инфраструктурой. По большей части, это связано с тем, что Гагра является курортной столицей Абхазии. 

Мягкий климат и чистое море в сочетании с большим разнообразием доступных развлечений делают этот город «райским местом». 

Пицунда

Уютный курорт, уникальность которого – удивительное месторасположение. Комфортные пансионаты и частный сектор – база гостиничного фонда Пицунды. Вокруг заповедника простираются леса с пицундскими соснами – они растут только в этом месте и наполняют местный воздух фитонцидами. 

Именно поэтому Пицунда отлично подходит не только для «классического» пляжного отдыха, но и для оздоровительных целей. 

Новый Афон

Оптимальный курорт для тех туристов, которые ищут увлекательные путёвки с широким выбором экскурсионных программ. На территории Нового Афона сосредоточены старинные постройки, самой выдающейся среди которых является Новоафонский монастырь. 

Кроме ценнейшего исторического наследия, город славится красотой природы – эвкалиптовые рощи, горные массивы, пальмы и кипарисы создают неповторимые пейзажи. 

Сухум

Пожалуй, единственный курорт республики, который в полной мере соответствует стандартным туристическим предпочтениям. для качественного отдыха в Сухуми есть абсолютно всё необходимое – центральная набережная для неспешных прогулок, развитая инфраструктура, большое количество заведений для уютных посиделок и интересного времяпровождения. 

Пляжи Сухума могут похвастаться своей чистотой – их регулярно убирают. Кроме того, на всей береговой линии есть шезлонги, зонты, кабинки для переодевания и развлечения на любой вкус – катамараны, «бананы» и так далее. 

В перерывах между пляжным отдыхом можно посмотреть местные достопримечательности – в частности, Ботанический сад, руины Сухумской крепости и другие. 

Цандрипш

Многие туристы и местные жители ассоциируют Цандрипш с Сочи. Дорога от КПП занимает около десяти минут. Но, по сравнению с шумным российским курортом, Цандрипш является спокойным и небольшим посёлком.

Берег покрыт крупной галькой, поэтому для комфортного посещения стоит запастись тапочками. Несмотря на такой, своего рода, «минус», пляжи Цандрипша славятся своими развлечениями. Туристы могут прокатиться на «бананах», катамаранах, водных мотоциклах, лодках и даже парапланах. 

Дополнительно на территории Цандрипша есть немало ресторанов и кафе, которые могут порадовать не только своей уютной атмосферой, но и вполне приемлемыми ценами.

Реклама. Tripster Limited (ИНН 9909537328, КПП 997789018). erid: LjN8KA6L7

Отзывы и комментарии

Отзывы и комментарии

Оцени статью:
+1+2+3+4+5 (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...